Верхний баннер
15:07 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:15, 01 июня 2022

Ремонт памятника Героям фронта и тыла обойдется пермским властям в четыре миллиона рублей

Монумент, требующий реставрации, является объектом культурного наследия регионального значения.

Ремонт памятника Героям фронта и тыла обойдется пермским властям в четыре миллиона рублей

Фото: центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

Власти Перми объявили аукцион на ремонт памятника Героям фронта и тыла, расположенного на эспланаде. Информация об этом опубликована на госзакупках.

Максимальная цена контракта составляет четыре миллиона рублей. Подрядчику в течение 90 дней необходимо провести ремонтно-восстановительные работы по облицовке гранитом постамента и лестницы, очистить медные мемориальные доски и отремонтировать несущие металлические конструкции. Кроме того, у монумента появится архитектурная подсветка.

Гарантийный срок на выполненные работы — 60 месяцев. Заказчиком выступает Городской центр охраны памятников Перми. Заявки на участие принимаются до 6 июня, итоги намерены подвести 9 июня 2022 года.

Данный памятник был открыт 9 мая 1985 года в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. Три фигуры — образ рабочего, выковавшего щит, воина с мечом и Матери-Родины — представляют собой олицетворение трудового и ратного подвига в годы Великой Отечественной войны.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми отремонтируют памятник архитектуры рядом с речным вокзалом.


Обсуждение
1040
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.