Верхний баннер
18:15 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:40, 22 июня 2022

Крупное предприятие российского миллиардера возобновило работу в Прикамье после продолжительного простоя

Завод не работал почти две недели.

Крупное предприятие российского миллиардера возобновило работу в Прикамье после продолжительного простоя

Фото: правительство ПК

В начале лета СМИ Пермского края публиковали информацию о том, что крупнейший российский комбинат по производству фанеры «Свеза Уральский» приостановил деятельность с 1 по 6 июня. Основными причинами тогда назывались разрывы логистических цепочек и санкции от ЕС и США.

Редакции «Эха Перми» удалось узнать, функционирует ли сейчас предприятие и вернулись ли на завод работники.  

— Комбинат «Свеза» в Уральском возобновил деятельность после вынужденной приостановки. Простой производства продолжался с 1 по 13 июня. В период простоя, возникшего не по вине работодателя, сотрудники получали все предусмотренные трудовым законодательством РФ выплаты. Количество сотрудников, находившихся в простое, менялось зависимости от технологических процессов. Дальнейший режим работы предприятия будет определяться ситуацией на рынке и наличием заказов, — ответили в пресс-службе комбината.

Напомним, что компания «Свеза» является крупнейшим в мире производителем березовой фанеры и входит в ГК «Севергрупп» долларового миллиардера Алексея Мордашова.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что количество сокращенных сотрудников компаний в различных отраслях в Прикамье может вырасти на 42% в конце второго квартала этого года.


Обсуждение
703
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.