Верхний баннер
15:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:01, 01 августа 2022

Предприятия Пермского края будут самостоятельно изготавливать детали для Чусовского моста

По словам эксперта, правительство края заинтересовано в максимальном задействовании потенциала местной промышленности.

Предприятия Пермского края будут самостоятельно изготавливать детали для Чусовского моста

Фото: ТАСС / Владимир Смирнов

Директор КРМЗ и руководитель «Деловой России» в Пермском крае Дмитрий Теплов в эфире «Эха Перми» рассказал, что сейчас региональное правительство тщательно отслеживает ситуацию с задействованием местных подрядчиков на строящихся в регионе крупных объектах.

По словам эксперта, ранее в крае не было возможности для должной аттестации сварщиков, поскольку большие конструкции давно не строились. Сейчас же у пермских предприятий появилась возможность изготавливать крупные мостовые конструкции.

Сейчас благодаря строительству мостов у нас в Перми появилась процедура аттестации сварщиков и появились предприятия, которые начинают изготавливать мостовые конструкции. Мы рассчитываем, что не только Чусовской мост, но и следующие мосты будут производить именно наши компании, — подчеркнул Дмитрий Теплов.

Напомним, что по словам губернатора Пермского края строительство Чусовского моста должно завершиться в 2023 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что 12 металлических обтекателей для второго моста через Чусовую изготовят на заводе, производящем сельхозтехнику.


Обсуждение
623
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.