Верхний баннер
21:59 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:44, 17 ноября 2022

Жителям Перми предлагают добраться на автобусе до Дагестана и провести там часть новогодних каникул

В этом году у пермяков есть уникальная возможность посетить Дагестан нетрадиционным способом. Одна из пермских туристических компаний предлагает добраться до республики на автобусе и провести там несколько дней в новогодние каникулы.

Жителям Перми предлагают добраться на автобусе до Дагестана и провести там часть новогодних каникул

Высокогорное село Чох (Дагестан)

Фото: drive2.ru / MRyabinin

Автобусный тур стартует со 2 января и продлится до 10 января включительно. Вначале туристов ждет двухдневный переезд по маршруту Пермь – Воткинск – Ижевск – Казань – Махачкала. С 3-го по 6-й день начинается программа по Дагестану. В Махачкале туристов порадуют экскурсии на форелевую ферму, в белоснежную Джума-мечеть, посещение Хучнинского водопада, Крепости семи братьев и одной сестры, прогулка по берегу Каспийского моря и т. д. В Дербенте отдыхающих ждет экскурсия в Крепость Нарын-Кала, Старые магалы Дербента, на сероводородный источник. Ночевка предусмотрена на местной турбазе.  

На седьмой день автобус прибывает в столицу Чечни — Грозный. Туристы смогут увидеть мечеть «Сердце Чечни», грандиозный комплекс «Аллея Славы», а также семибашенный бизнес-центр «Грозный-Сити». Восьмой день предстоит провести в дороге по Калмыкии. Автобус проедет вблизи самого большого буддийского храма Европы в центре Элисты, в котором стоит вторая по величине в России и Европе девятиметровая статуя Будды. На девятый день автобус с отдыхающими прибудет в Пермь.

Стоимость тура — 22,5 тысячи рублей на человека при условии двухместного размещения. В цену входят завтраки.

Это далеко не первые автобусные туры, которые предлагаются пермякам. Открыты туры в Беларусь на автобусе, где туристы смогут посетить Витебск, Минск, Мир, Несвиж, Брест и Беловежскую пущу. А билеты в первый автобусный тур из Перми в Турцию разобрали за неделю.


Обсуждение
617
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.