Верхний баннер
13:10 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:47, 17 марта 2023

В Пермском крае прокуратура оспаривает приговор экс-директору УКСа Дмитрию Левинскому

Краевая прокуратура не согласилась с решением Ленинского районного суда по уголовному делу бывшего руководителя ГКУ «Управление капитального строительства» Дмитрия Левинского и вынесла апелляционное представление на приговор 17 марта.

В Пермском крае прокуратура оспаривает приговор экс-директору УКСа Дмитрию Левинскому

Фото: Наталья Радкевич

Как сообщает пермская газета «Звезда», надзорное ведомство сочло четыре года строгого режима излишне мягким приговором, поскольку запрашивало 11 лет лишения свободы. Но суд с доводами гособвинителя не согласился и кроме тюремного заключения оштрафовал экс-чиновника на 15 млн рублей. Также Левинскому запрещено занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 2,5 года.

Напомним, что Дмитрий Левинский получил трехмиллионную взятку руководителя строительной компании «Интрейджилстрой» Алексея Шилова за пособничество при заключении контрактов на возведение нового зоопарка и подготовку помещений завода имени Шпагина к проведению Дягилевского фестиваля.

Несмотря на «железные» доказательства своей виновности, Левинский вину не признал.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что экс-депутата краевого заксобрания Александра Телепнева приговорили к четырем годам колонии строгого режима за дебош в баре.  


Обсуждение
918
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.