Верхний баннер
23:51 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:40, 24 апреля 2023

В Пермском крае к Единой системе видеонаблюдения подключено почти две тысячи камер

Устройства работают на филиалах МФЦ, больницах, школах, остановках и объектах, приуроченных к 300-летию Перми, в 32 населенных пунктах региона.

В Пермском крае к Единой системе видеонаблюдения подключено почти две тысячи камер

Фото: минсвязи ПК

В Прикамье потенциальные угрозы общественного порядка помогают выявлять почти две тысячи камер видеонаблюдения. По словам главы краевого минсвязи Петра Шиловских, Решение может фиксировать противоправные действия на остановках и в подъездах многоквартирных домов, а также пробки на дорогах и ДТП.   

Сейчас тестируем видеоаналитику в строительной сфере — запустили мониторинг соблюдения техники безопасности. В планах — подключить контроль за соблюдением сроков и процессов строительства зданий. К 2024 году количество камер увеличится до 3,5 тысячи, — рассказал министр.

Развитием Единой системы видеонаблюдения (ЕСВН) занимается краевое минсвязи совместно с региональным минтербезом. Разрабатывает систему компания «Ростелеком».

ЕСВН входит в АПК — аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». К ЕСВН подключены камеры на филиалах многофункциональных центров, объектах здравоохранения и образования, остановках общественного транспорта, объектах, приуроченных к 300-летию Перми. Умные устройства работают в 21 городе и в 11 селах и поселках Прикамья: Александровске, Барде, Перми, Оханске, Соликамске, Карагая, Куеде, Елово и др.

Директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Петр Козловский отметил, что в будущем платформа позволит распознавать оружие в руках человека, контролировать благоустройство и озеленение, вывоз мусора, уборку снега и другие хозяйственные процессы современного мегаполиса.

И еще новости технологий: ученые Пермского классического университета планируют в 2024 году протестировать свое изобретение на Российской национальной орбитальной станции.


Обсуждение
691
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.