Верхний баннер
15:50 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:06, 29 июля 2023

В Перми осудят двух лжегазовиков, обманувших 25 пенсионеров на сумму более 1,7 млн рублей

В Перми за кражи и мошенничество будут судить мужчину и женщину, которые обвели вокруг пальца десятки пенсионеров и выманили обманным путем более 1,7 млн рублей.

В Перми осудят двух лжегазовиков, обманувших 25 пенсионеров на сумму более 1,7 млн рублей

Фото: Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР

Следствие установило, что с марта 2021 по октябрь 2022 года преступники проникали в квартиры доверчивых граждан под предлогом проверки газового оборудования, затем сообщали о необходимости его проверки, брали деньги за «оказанные услуги», которые фактически не выполнялись. Но и это еще не все: пока женщина отвлекали владельцев недвижимости, ее подельник похищал их сбережения.

Злоумышленники переодевались в одежду схожую с экипировкой сотрудников газовой службы, для конспирации носили медицинские маски и перчатки, предъявляли «липовые» удостоверения.

Жертвами преступников становились одинокие престарелые люди от 71 до 93 лет, проживающие в Перми и крае. Всего пострадало 25 человек, которых обманули на 1,7 млн рублей. Уголовное дело передано в суд.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что служащую банка могут приговорить к реальному сроку за обман и кражу средств у девяти пенсионеров


Обсуждение
554
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.