Верхний баннер
13:10 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:03, 12 сентября 2023

Пермь и Соликамск соединят речным сообщением в 2024 году

В следующем году добраться до Соликамска можно будет на речном теплоходе, а не только на автобусе, автомобиле или поезде. Соликамский городской округ получил субсидию от минтуризма региона на покупку модульного причала. Об этом сообщает «В курсе.ру» со ссылкой на начальника отдела по туризму и организации культурно-массовых мероприятий управления культуры Соликамского ГО Надежду Осипову.

Пермь и Соликамск соединят речным сообщением в 2024 году

Фото: Wikimedia Commons / Niklitov / CC BY-SA 4.0 DEED

В 2023 году мы уже протестировали этот способ (модульный причал, прим. редакции), планируем, что в следующем году подготовим инфраструктуру и сможем принимать туристов еще и с нашей Камы, — рассказала Осипова. — Причал внешне напоминает понтонный мост.

Также Осипова добавила, что речное сообщение Соликамска с Пермью поможет нарастить поток туристов в городе. Поскольку сейчас доехать туристу до Соликамска возможно только по дороге или ж/д рельсам.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Соликамске при поддержке минтуризма намерены построить двухэтажную оранжерею в саду Демидова за 100 млн рублей.

 

Обсуждение
793
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.