Верхний баннер
08:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:17, 23 сентября 2023

В эндаумент-фонде Пермской оперы сменился руководитель

В фонде поддержки Пермского театра оперы и балета кадровые перестановки. С 22 сентября директором назначили Наталию Атаманову, которая руководила отделом театра по работе с партнерами.

В эндаумент-фонде Пермской оперы сменился руководитель

Фото: ВКонтакте / Наташа Атаманова

Как сообщает «Ъ-Прикамье», предыдущий руководитель фонда, директор по развитию Пермской оперы Юлия Козлова перешла в управляющий совет фонда.

Напомним, что фонд поддержки Пермской оперы (эндаумент-фонд) создан в 2021 году. Он функционирует на пожертвования от физических и юридических лиц. В 2021 году тогда еще действующий директор театра Довлет Анзароков (а теперь бывший) рассказал «Эху Перми», что театр привлекает средства в эндаумент для снижения его зависимости от государственного финансирования.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», в 2021 году фонд пополнился на 13,5 млн рублей (10 млн из них пожертвовал фонд миллиардера Владимира Потанина), в 2022 году — на 4,4 млн рублей.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что отделение Всероссийской федерации спорта слепых в Пермском крае возглавил депутат городской думы.


Обсуждение
831
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.