Верхний баннер
19:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:17, 04 декабря 2023

В особой экономической зоне «Пермь» появятся три новых резидента

Компании планируют наладить производство изделий и оборудования для нефтегазовой отрасли. Общим объем инвестиций составит более 2,8 млрд рублей.

В особой экономической зоне «Пермь» появятся три новых резидента

Фото: правительство ПК

Члены рабочей группы по оценке паспортов и финансово-экономических моделей инвестпроектов потенциальных резидентов Особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Пермь» поддержали заявки новых резидентов. Речь идет о компаниях ООО «Завод ГЕРМЕС» и ООО Пермский завод «Звезда». Также одобрена заявка на изменение условий соглашения с ООО «Осенцовский сталепрокатный завод». Об этом сообщает краевое правительство.

На территории ОЭЗ «Завод ГЕРМЕС» планирует создать производство металлических элементов кабельных и трубных проходок, а также модернизировать производство уплотнительных элементов кабельных и трубных проходок. Помимо этого, резидент намерен освоить изготовление изделий из металла по индивидуальным заказам и чертежам заказчика, изделий из пластмасс, резиновых и силиконовых смесей, а также автокомпонентов. Благодаря созданию нового производства появятся 20 рабочих мест. На реализацию проекта компания направит 166,7 млн рублей.

Фото: правительство ПК

Вторым резидентом станет общество «Звезда». Компания построит комплекса по изготовлению металлоконструкций и технологического оборудования для строительства нефтегазовых объектов. На заводе будут выпускать крупноблочных узлов из состава газоперекачивающих агрегатов (ГПА), запасных частей для техобслуживания и ремонта ГПА, металлоконструкций инфраструктурных коммуникаций нефтегазовых объектов строительства, а также оборудования по программе импортозамещения. Реализация проекта позволит создать 20 рабочих мест. Инвестиции составят 580 млн рублей.

Весной 2023 года ООО «Осенцовский сталепрокатный завод» планировал создать производство по выпуску арматуры для строительного сектора Пермского края и других регионов России. Теперь завод подал заявку о планах по расширению параметров инвестиционного проекта. Согласно изменениям, площадь земельного участка увеличится с 8,8 га до 12,5 га. Объем инвестиций вырастет с 500 млн до 2,1 млрд рублей. Компания планирует наладить производство арматуры и сортового проката. Реализация проекта позволит создать вместо 70 рабочих мест вместо 60-ти.

Рабочая группа по ОЭЗ поддержала три новых заявки. Следующим этапом станет подготовка и подписание соглашения об осуществлении деятельности на территории особой экономической зоны «Пермь». Сторонами соглашения станут резиденты, краевой минпромторг и АО «Управляющая компания «ОЭЗ Пермь».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для удобства работников особой экономической зоны планируют запустить автобусный маршрут в 2026 году


Обсуждение
965
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.