Верхний баннер
12:04 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:13, 25 февраля 2014

Оргкомитет "Белых ночей" остановился на двух концепциях проведения фестиваля

В начале недели состоялось заседание оргкомитета, члены которого должны были выбрать организатора фестиваля «Белые ночи-2014». Из четырех компаний, которые прошли предварительный отбор, было определено два финалиста - компания «Озон-дизайн» во главе с экс-министром культуры Пермского края Олегом Ощепковым и компания «Интерсфера» Вадима Некипелова.

Проект «Озона» называется «Город, который вдохновляет». Прежде всего, городок будет экологичным и зелёным, а события будут разбиты на несколько блоков. Все они будут носить название «Культура чего-то». К примеру «Культура быта», «Культура дизайна», «Культура звука».
В проекте «Евразия-Парк» от «Интерсферы» предлагается поле для мини-гольфа, пластиковый каток с прокатом коньков, а также травяное поле. Также в концепции заявлено участие творческих представителей 18 стран мира и каждой будет посвящен один фестивальный день.
Как рассказала обозреватель культуры ИД «Новый Компаньон» Юлия Баталина, оба проекта очень сильные и многие участники заседания отмечали желание их объединить.

- Это у Некипелова. Он обещает принцессу Монако Стефанию Гримальди и фестиваль клоунов, который она патронирует. Но дело в том, что у Ощепкова тоже очень известные названия. То есть, там будет группа Umah2rmaH, группа Morcheeba. Вот такие вот хедлайнеры. Все говорили, вот если подставить бы нос Ивана Ивановича, да к подбородку Петра Петровича, то был бы идеальный жених.

Очередное заседание по утверждению одного из проектов должно пройти до конца этой недели, отметила Юлия Баталина.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1187
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.