Верхний баннер
15:01 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:45, 12 апреля 2023

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава Пермского края Валерий Масалев про лечение от гепатита С: «Пациента с гепатитом С можно вылечить современными препаратами раз и навсегда за 2-3 месяца»

«Здоровая среда» с Александрой Фадеевой. В гостях — главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава Пермского края Валерий Масалев. Он расскажет о том, почему сейчас не время для прививок от клещевого энцефалита, как лечат боррелиоз, как вылечиться от гепатита раз и навсегда, какие лекарства эффективны при ротавирусе, и почему СМИ лукавят, когда говорят о росте заболеваемости ВИЧ.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава Пермского края Валерий Масалев про лечение от гепатита С: «Пациента с гепатитом С можно вылечить современными препаратами раз и навсегда за 2-3 месяца»

По данным Росстата, сейчас в России регистрируется всплеск заболеваний гепатитом и сифилисом, причем одной из причин эксперты называют ковид. Если вспомнить, то во время коронавируса с 2020 по 2022 год значительно выросла нагрузка на систему здравоохранения, поэтому некоторые инфекции могли не регистрироваться. Т. е. регистрируемая заболеваемость возможно чуть подросла, но это не означает, что выросла истинная. 

 

Сейчас ВОЗ обратила внимание на высокую заболеваемость гепатитом С в мире. Однако эта проблема решается благодаря современным препаратам, которыми можно излечить больного раз и навсегда за 2-3 месяца и избежать осложнений. Это недешево, но эффективно. Правительство РФ рекомендовало регионам обратить внимание на проблему гепатита и изыскать на лечение средства.

Ранее кандидат медицинских наук Павел Чайников рассказал, как заниматься спортом грамотно и с пользой для здоровья.


Обсуждение
3535
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.