Верхний баннер
01:24 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:09, 01 июля 2022

В Перми остановилось производство на крупном химкомбинате

Это произошло из-за нарушения экспортных поставок. Сотрудники предприятия находятся в отпусках.

В Перми остановилось производство на крупном химкомбинате

Фото: правительство ПК

Пермский производитель химических реагентов «Камтэкс-Химпром» с начала июня временно прекратил производство. Выпуск возобновится после восстановления нарушившиеся цепочки экспортных поставок. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Оксана Бреднева пояснила, что 80% продукции завода шло на экспорт. В настоящее время многие логистические, торговые и производственные связи разорвались. Их приходится выстраивать заново. В связи с этим руководство решило временно не производить новую продукцию. При этом у предприятия есть достаточный запас, чтобы удовлетворить потребности клиентов внутри страны.

Большая часть сотрудников находятся в очередных отпусках. Технический персонал продолжает работать. Запустить производство планируют уже в июле.

Гендиректором предприятия является Оксана Бреднева. Она уволилась с поста министра сельского хозяйства Прикамья весной прошлого года. Также она владела кондитерской компанией «Тортолино». Фирму ликвидировали осенью прошлого года после более 20 лет работы.

Кроме этого, о сложностях с продажами на зарубежных рынках сообщают и в березниковском ООО «Сода-Хлорат». Логистику предприятие смогло наладить, однако экспорт стал убыточным. Руководство предполагает, что в ближайшее время придется на треть сократить объемы производства. Однако простой вводиться не будет.

Другие участники этого рынка также готовятся к возможному сокращению объемов производства или его временной остановке. Эксперты считают, что в скором времени логистика наладится и ситуация стабилизируется.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что одно из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий региона — комбинат «Свеза Уральский» — останавливало свое производство.


Обсуждение
849
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.