Верхний баннер
22:18 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:04, 15 августа 2022

Третий этап возведения улицы Строителей обойдется пермским властям в 5,4 млрд рублей

Планируется, что объект будет сдан не позднее 31 августа 2025 года.

Третий этап возведения улицы Строителей обойдется пермским властям в 5,4 млрд рублей

Фото: правительство Пермского края

В Перми объявлен аукцион на поиск подрядчика для возведения четырехполосного участка магистрали от примыкания ул. Папанинцев, ул. Барамзиной и ул. 2-й Шоссейной до площади Гайдара. Это третий и финальный этап возведения улицы Строителей. Об этом сообщает газета «Звезда».

Максимальная цена конкурса составляет 5,4 млрд рублей. Заявки от участников принимаются до 30 августа.

Вдоль улицы предусмотрены шумозащитные экраны, тротуары, велодорожки, автобусные остановки, места отдыха, газоны и освещение. На основных перекрестках будет организовано светофорное регулирование. Также предусмотрена дождевая канализация.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на август 2025 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что последний этап возведения ул. Строителей в Перми получил положительное заключение госэкспертизы. Строительство объекта является одной из приоритетных задач проекта «Пермь-300».


Обсуждение
536
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.