Верхний баннер
03:56 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:14, 25 ноября 2021

Власти Перми планируют повысить штраф за безбилетный проезд в несколько раз

Он составит 2 500 рублей.

Власти Перми планируют повысить штраф за безбилетный проезд в несколько раз

Фото: «Ярославский регион» (архив)

Мэрия Перми планирует в пять раз увеличить размер штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте. Таким образом, штраф составит 2500 рублей. Инициатива уже отправлена в краевое министерство транспорта. В ближайшее время будет подготовлен соответствующий законопроект. Об этом сообщил начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин на круглом столе, посвященному транспортной реформе.

Данной мерой городские власти хотят предупредить рост числа безбилетников в связи с повсеместным введением бескондукторной системы оплаты проезда в следующем году. Пока размер штрафа составляет 500 рублей за первое нарушение и 1000 — за повторное.

По словам начальника департамента транспорта Перми Анатолия Путина, «эта цифра сопоставима с теми недополученными доходами, которые бюджет может понести, если человек месяц ездит без оплаты проезда».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми повысили стоимость проезда в общественом транспорте до 33 рублей. Первый замглавы администрации Перми Эдуард Хайруллин в эфире «Эхо Москвы в Перми» расказал, какие выгоды повышение проезда несет жителям города.


Обсуждение
1308
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.